О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший глава РСК МиГ Николай Никитин, восстановленный в должности приказом главы "Росавиакосмоса", снова уволен со своего поста

Николай Никитин был уволен с поста генерального директора - генерального конструктора ФГУП РСК МиГ 30 октября по ходатайству "Росавиакосмоса". Формальным поводом для увольнения послужил срыв сроков строительства третьего экземпляра гражданского самолета Ту-334. Однако источники, близкие к РСК, и отраслевые аналитики утверждали, что отставка Н.Никитина стала следствием борьбы за обслуживание крупных контрактов, в том числе на поставку Индии истребителей МиГ-29К для авианесущего крейсера "Адмирал Горшков".

В середине ноября место главы МиГа занял сотрудник АВПК "Сухой" Валерий Торянин, который и продолжил переговоры по индийскому контракту. Однако 24 декабря Мещанский райсуд Москвы удовлетворил иск Н.Никитина о незаконности его увольнения. В тот же день гендиректор "Росавиакосмоса" Юрий Коптев подписал приказ о восстановлении Николая Никитина в должности с момента отставки.

Заместитель начальника пресс-службы "Росавиакосмоса" Вячеслав Михайличенко вчера заявил "Коммерсанту": "В соответствии с решением Мещанского районного суда Москвы 24 декабря приказом генерального директора агентства Николай Никитин был восстановлен в должности генерального директора - генерального конструктора РСК МиГ, а 25 декабря опять уволен. Суд отметил юридически неправильное оформление увольнения господина Никитина. Теперь же документы по его увольнению приведены в соответствие с требованиями Трудового кодекса".

В посольстве Индии "Коммерсанту" вчера заявили, что переговоры по контракту пока идут в нормальном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка