О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ташкенте продолжаются работы по обследованию обломков самолета Як-40, потерпевшего авиакатастрофу 13 января

Привлеченные к расследованию причин авиакатастрофы самолета Як-40, произошедшей 13 января в аэропорту Ташкента, эксперты продолжают выемку и обследование обломков самолета.

Как сообщила РИА "Новости" начальник пресс-службы Генпрокуратуры Узбекистана Светлана Артыкова, свыше 40 судебно-медицинских экспертов заняты опознанием погибших в авиакатастрофе. Обеспечивается доставка тел погибших пассажиров их родственникам по месту жительства, оказывается содействие в организации и проведении необходимых для похорон обрядов.

Оказывается не только моральная, но и материальная помощь, сказала Артыкова. По ее словам, ожидается прибытие экспертов для расшифровки обнаруженного на месте катастрофы бортового самописца - "черного ящика".

Следовавший по маршруту Термез-Ташкент Як-40 авиакомпании "Узбекские авиалинии" разбился во вторник вечером при заходе на посадку в ташкентском аэропорту.

По последним уточненным данным, в результате 37 человек погибли - 32 пассажира и пять членов экипажа. Среди пассажиров самолета был и глава представительства ООН в Узбекистане Ричард Конрой.

По предварительным данным, причиной трагедии стали неблагоприятные погодные условия - туман в районе аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка