О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туманные перспективы аэропорта "Грабцево" проясняются

Сайт "АвиаПорт.ру" сообщил о том, что с февраля московское предприятие "Авиалайн" начинает регулярные авиарейсы Ярославль - Калуга - Брянск. Рейсы будут выполняться самолетами Ан-2, с последующей заменой их на Ан-3.

Как сообщило радио "Ока", пока на маршрут выйдут два самолета Ан-2, один пассажирский и один грузовой. Вся техническая часть нового проекта полностью готова, остались формальности. На 16 января, запланирована встреча представителей компании "Авиалайн" с областным руководством, которое уже давно пытается решить проблему возрождения калужского аэропорта "Грабцево".

В самом аэропорту "Грабцево" выразили удивление по поводу предстоящего открытия воздушного сообщения, поскольку очистка взлетно-посадочной полосы от снега требует больших финансовых затрат, кроме того необходимы время и средства на приведение в состояние полетной готовности технической и метеорологической служб аэропорта. Авиаторы однако отметили, что самолет Ан-2 в зимнее время способен взлетать и садиться на лыжах прямо на снег....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка