О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Каскол" назначила агента по продажам самолета М-101Т в ЮАР и Австралии

Группа "Каскол" и базирующаяся в Великобритании компания "Росавиа" подписали Меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым "Росавиа" выступит в качестве агента по продажам самолета М-101Т на территории Южно-Африканской Республики и Австралии, а также утвердили график продаж на первые три года.

"По мнению наших коллег М-101Т имеет неплохие перспективы на международном рынке, в частности в ЮАР и Австралии. При этом хотел бы отметить, что за всю историю российской авиации общего назначения это первый случай, когда новый самолет подобного класса будет поставляться за рубеж", - сказал Стив Джеффри, исполнительный директор "Росавиа".

В конце декабря 2003 года делегация Группы "Каскол" и Авиационного Регистра Межгосударственного Авиационного Комитета посетила Южно-Африканскую Республику и провела ряд встреч по организации в этой стране сертификации и продаж самолета М-101Т. В состав делегации вошли вице-президент Группы "Каскол" Александр Коршунов, генеральный директор ЗАО "Новые региональные самолеты" Виталий Мирошкин, начальник отдела Авиационного Регистра МАК Валерий Володарский и др.

В ходе визита рассматривались технические вопросы, связанные с выходом М-101Т на новый рынок. В частности состоялась встреча с представителями авиационного регистра ЮАР, на которой обсуждалась программа сертификации самолета М-101Т в Южной Африке. Кроме того, в целях создания системы технического обслуживания и поддержания летной годности М-101Т в регионе были проведены встречи с поставщиками комплектующих, компаниями Walter, Honeywell и Chelton, а также с представителями авиационно-технических баз.

Восьмиместный турбовинтовой самолет М-101Т разработан КБ им. Мясищева и производится на нижегородском авиастроительном заводе "Сокол", входящем в Группу Компаний "Каскол". По мнению специалистов, М-101Т является на сегодняшний день одним из лучших в своем классе.

"Качество, дизайн превзошли все мои ожидания… Летать на таком самолете - одно удовольствие! Не сомневаюсь, этот самолет станет одним из лидеров на мировом рынке!..", - отметил в своем отзыве Нильс ван Эйк, летчик из ЮАР, совершивший полет на М-101Т.

Раннее, в июле 2003 года было подписано соглашение о создании первого в мире Международного Консорциума по малой авиации, в состав которого вошли Группа "Каскол", компания Mooney Airplane Company (США) и концерн BAE Systems (Великобритания). Среди основных задач консорциума - серийное производство и продвижение М-101Т на мировой рынок.

Группа компаний "Каскол" - частная промышленная группа, работающая в аэрокосмическом секторе промышленности России. Группа "Каскол" объединяет компании, специализирующиеся на производстве авиатехники и разработке перспективных технологий в авиации. Полная информация о группе компаний "Каскол" доступна на www.kaskol.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Каскол». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка