О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания KLM получила чистую прибыль в III финансовом квартале в 8.0 млн евро против убытка в 66 млн евро годом ранее, лучше

Голландская авиакомпания KLM Royal Dutch Airlines, четвертая по величине в Европе, получила чистую прибыль в III финансовом квартале, истекшем в декабре, в размере 8.0 млн евро против чистого убытка в 66 млн евро годом ранее. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали чистый убыток компании на уровне 13.2 млн евро. Операционная прибыль в III квартале достигла 29 млн евро.

Получение прибыли связано с сокращением издержек и ростом продаж. Квартальный доход компании составил 1.46 млрд евро. К концу III квартала компания снизила издержки на 125 млн евро и довела число сокращений персонала до 2.6 тыс. К 2005 г. KLM планирует сократить издержки на 650 млн евро, а также 4.5 тыс. рабочих мест.

Кроме того, компания улучшила прогноз по прибыли в 2003 финансовом году, истекающем в марте - KLM прогнозирует чистую прибыль на уровне, близком к нулевому, а также получение операционной прибыли, тогда как ранее ожидала получить чистый убыток и нулевую операционную прибыль.

Напомним, что KLM находится в процессе слияния с французской авиакомпанией Air France, второй по величине в Европе. В октябре авиакомпании договорились о создании крупнейшего европейского авиаперевозчика, который будет обслуживать 226 воздушных направлений, располагая парком в 540 лайнеров и персоналом в 106 тыс. человек.

Акции новой компании с капитализацией в 3.9 млрд евро планируется разместить на ведущих фондовых биржах Европы и США....
Авторские права на данный материал принадлежат «MFD.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка