О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбился военный самолет F-16 итальянских ВВС

Несколько часов назад самолет F-16 итальянских ВВС упал в море. Как сообщили представители ВВС Италии, пилот, выполнявший тренировочный полет, не пострадал.

По данным представителей сил береговой охраны Италии, инцидент произошел вечером 26 января, в 15 км от сицилийского портового города Трапани. Военные заявили, что в настоящее время устанавливают причины авиакатастрофы.

Напомним, что по официальным данным в различных странах мира только с сентября 2003 года разбилось во время небоевых полетов еще четыре истребителя F-16 американского производства.

В частности, в декабре во время учебных полетов разбилось сразу два бельгийских истребителя F-16, в результате погиб пилот одного из самолетов. В сентябре один самолет F-16 потерпел катастрофу во время полета на авиашоу в американском г. Маунтин-Хоум. Также в сентябре еще один американский F-16 упал во время полетов в небе над Южной Кореей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка