О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обнаруженные в Подмосковье самолеты не принадлежат Российской оборонной организации

Обнаруженные сотрудниками милиции в Рузском районе Подмосковья на частном летном поле два ранее угнанных самолета не принадлежат Российской оборонной спортивно- технической организации (РОСТО). Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Центрального совета РОСТО.

Собственником самолетов Ан-2 и ПЗЛ-35 "Вильга", о которых сообщила вчера пресс-служба Главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД России, является гражданин Юрий Выходцев. Об этом заявили в Федерации любителей авиации (ФЛА).

"Самолет Ан-2, сведениями о заводском и бортовых номерах которого располагают в Центральном совете, ни в ДОСААФ СССР, ни в РОСТО не передавался", - отметили в пресс- службе ЦС РОСТО. По ее данным, "другой самолет списан по техническому состоянию в 1990 году и передан из Второго Московского городского клуба ДОСААФ в Запорожское авиационное училище летчиков ДОСААФ".

По учетным данным, этот самолет из Украины в РОСТО не передавался. "Установлено, что на базе списанного самолета создан самодельный летательный аппарат "Иволга", зарегистрированный в Федерации легкой авиации за номером К- 1767", - отметили в пресс-службе. Фактически данные самолеты находятся на аэродроме ФЛА "Ватулино" в Рузском районе, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка