О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Финансовая лизинговая компания" увеличит уставный капитал

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Финансовая лизинговая компания" приняло решение выпустить дополнительно 6 млн. 637 тыс. обыкновенных именных акций ОАО "Финанс-Лизинг" (сокращенное название) в бездокументарной форме, номинальной стоимостью 100 рублей каждая, на общую сумму 663 млн. 793 тыс. рублей, сообщает "Intertat".

Разместить дополнительные обыкновенные именные акции планируется по рыночной стоимости - 100 рублей за каждую по закрытой подписке среди акционеров в размере, пропорциональном доли акций каждого акционера от общего количества акций общества. Начало размещения акций - день государственной регистрации данного выпуска в ФКЦБ России, окончание размещения - один год со дня государственной регистрации эмиссии.

ФЛК была образована в 1997 году. Уставный капитал компании составляет 3,075 млрд. рублей. Контрольный пакет акций принадлежит правительству РФ - 58%, другие акционеры - правительство РТ, и аффилированные структуры ОАО "Татнефть".

ФЛК занимается реализацией государственной программы по строительству и лизингу самолетов Ту-214 производства КАПО им.Горбунова. Компания первой в России реализовала классический лизинг отечественной авиатехники. В результате первой лизинговой сделки в 2001 году авиакомпания "Дальавиа" получила 2 самолета Ту-214. C 2201. C 2001 года КАПО реализовало по прямым продажам ГТК "Россия" и в лизинг "Дальавиа" в общей сложности 7 самолетов. До 2010 года планируется построить для ФЛК 10 самолетов. В октябре 2003 года на выставке ЛИМА-2003 впервые подписано соглашение по международному лизингу гражданских самолетов Ан-38-120 для Юго-Восточной Азии. Заключена сделка по лизингу самолетов Ан-38-120 для авиакомпании "карпатские международные авиалинии". ФЛК инвестирует в строительство и освоение лизинга на российских судостроительных заводах. Программа рассчитана на 25 судов для 12 российских портов. Общий портфель заказов ФЛК на сегодня оценивается в $500 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка