О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cвердловчане стали больше летать за рубеж

В прошлом году количество пассажиров, отправившихся из Екатеринбурга в города дальнего зарубежья и СНГ, возросло по сравнению с 2002 годом на 20,9%,— сообщили АПИ в пресс-службе аэропорта "Кольцово".

По мнению специалистов аэропорта, это произошло за счет увеличения числа международных рейсов, отправляемых из Екатеринбурга, и улучшения качества обслуживания пассажиров. Особой популярностью у свердловчан пользуются рейсы на Анталью, Дубай, Душанбе, Прагу, Стамбул, Ташкент, Франкфурт, Худжанд, Хургаду. Наибольший рост количества вылетающих за рубеж свердловчан отмечается на рейсе Екатеринбург — Анталья. Так, самолетами "Аэрофлота" в 2003 году в этот турецкий город, а так же в Хургаду вылетело 18504 пассажиров, что в 53,8 раз больше, чем в 2002 году. А с помощью авиакомпании "Уральские авиалинии" в прошлом году туда отправилось на 8500 человек больше, чем прежде.

По словам агентов турфирм Екатеринбурга, популярность Антальи объясняется ее доступностью для всех слоев населения. Как билеты, так и путевки в эту турецкую страну являются одними из самых дешевых, а отель можно выбрать на любой вкус: от пятизвездочной базы отдыха до гостиницы эконом-класса. Кроме того, в Анталью из Екатеринбурга летает до 5 самолетов в день, чего не наблюдается на других туристических направлениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка