О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нигерии спасатели не обнаружили следов упавшего самолета

Поисково-спасательные бригады, работающие на месте предполагаемого падения небольшого пассажирского самолета в водах Атлантики неподалеку от Лагоса, до сих пор не нашли ни остатков воздушного судна ни его пассажиров. В связи с этим спасатели даже высказали сомнение по поводу того, что авиакатастрофы, о которой стало известно со слов очевидцев, действительно имела место. В воскресенье спасательная операция была прекращена.

"Мы устали глядеть в воду. Теперь мы убеждены, что никакой авиакатастрофы не было", - заявил руководитель нигерийского отделения организации Красного креста.

В пятницу о падении в океан небольшого пассажирского самолета сообщили ее предполагаемые очевидцы, которые с берега видели как воздушное судно упало в воду.

Как сообщили представители министерства авиации Нигерии, проверки, проведенные силами соответствующих ведомств не подтверждают информацию о падении самолета. Представители авиационных диспетчерских служб Лагоса не подтвердили информацию о том, что в предполагаемое время авиакатастрофы в данном районе находилось какое-либо воздушное судно.

Как сообщили представители нигерийской комиссии по безопасности авиационного транспорта, упавший в море объект классифицируется ими как неопознанный летающий объект (НЛО). Руководитель этой организации призвал власти страны усилить поиски и задействовать в них более современное оборудование....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка