О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Кейптауна признан самым "тихим" в Африке

Два года южноафриканская компания "Акустик дизайн энд инжиниринг сервисез" работала над проектом превращения международного аэропорта Кейптауна в самый "тихий" в Африке. И это ей удалось.

Как сообщил генеральный директор компании Дэнни Лайбенберг, требовалось добиться такого положения, при котором шум двигателей взлетающего самолета не должен быть слышен пассажирам в здании аэропорта. Для этого компания использовала при строительстве потолков композитные материалы, которые не только поглощают внешние шумы, но и гасят эхо внутри здания.

Теперь внутри здания аэропорта пассажиры легко слышат все объявления обслуживающего персонала и им можно разговаривать друг с другом, не повышая голоса, чтобы быть услышанными, а также наслаждаться музыкой.

В условиях жаркого климата крайне важно то, что композитные материалы сочетаются с термоизоляцией, защищая здание аэропорта от перегрева.

Кейптаунский аэропорт в прошлом году был признан лучшим в Африке по качеству обслуживания пассажиров, а также обеспечению безопасности. Теперь он стал и самым "тихим"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Обозреватель». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка