О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайские рыбаки палкой повредили вертолет российских погранвойск

Китайские любители подледной рыбалки, нарушившие границу, повредили навигационное оборудование российского пограничного вертолета.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Ми-8 совершал облет границы в районе реки Амур в Читинской области. В глухом месте экипаж обнаружил трех граждан КНР, рыбачивших возле российского берега.

Когда вертолет снизился, чтобы зафиксировать факт нарушения границы, один из рыбаков метнул в вертолет шест для промера глубины в реке. Рыбацкое "копье" сбило антенну навигационного оборудования Ми-8. В результате экипаж вынужден был срочно приземлиться на ближайшей российской погранзаставе.

Российские пограничники заявили протест китайской стороне по поводу инцидента и дерзкого поведения нарушителей границы. В свою очередь, приграничные власти КНР обещали найти злоумышленников, чьи действия могли привести к трагическим последствиям....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка