О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2004 году рядом с аэровокзалом Домодедово появится новая автостоянка на 1 тыс. машино-мест

С начала 2004 года Группа ИСТ ЛАЙН приступила к реализации долгосрочной программы развития аэропорта Домодедово на период до 2020 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре аэропорта, перспективное развитие Домодедово предусматривает дальнейшее совершенствование аэропортовой инфраструктуры, значительное увеличение производственных мощностей всех предприятий аэропортового комплекса, а также строительство дополнительных наземных транспортных коммуникаций и многоярусных парковок.

Одна из основных задач программы - поэтапный ввод в строй до 2020 года трех новых пассажирских терминалов, каждый из которых сможет увеличить пропускную способность аэропорта на 8 млн. пассажиров в год. Согласно прогнозам, через 10 лет ежегодный пассажиропоток аэропорта Домодедово достигнет 24-28 млн. пассажиров, а к 2020 году превысит 30 млн. В связи с этим планируется дальнейшее совершенствование и развитие инфраструктуры аэровокзального комплекса Домодедово, который считается сегодня самым высокотехнологичным в России. В 2004-2005 гг. планируется реализовать план поэтапного расширения аэровокзального комплекса, предусматривающий увеличение площади здания аэровокзала, пассажирских галерей и зон вылета во внутреннем и международном секторах, а также расширение багажных павильонов.

В 2004 году планируется завершить сооружение новой автостоянки на 1000 машино-мест рядом с привокзальной площадью и расширить действующие автостоянки на 1000 машино-мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка