О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2003 году пассажиропоток на регулярных рейсах из аэропорта Домодедово вырос на 32%

В 2003 году Группой ИСТ ЛАЙН была завершена реконструкция существующего пассажирского терминала Международного аэропорта Домодедово. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре аэропорта, в результате проведенной работы значительно расширены и качественно модернизированы его возможности. Пропускная способность аэровокзального комплекса Домодедово достигла 6 тыс. пассажиров в час: 3,2 тыс. пассажиров - на внутренних рейсах и 2,8 тыс. - на международных. В ходе масштабной реконструкции аэровокзального комплекса (АВК) особое внимание уделялось внедрению новейших технологий, обеспечивающих эффективное обслуживание пассажиров и авиакомпаний. Одновременно в аэропорту Домодедово были решены задачи по созданию максимально комфортных условий для обслуживания всех категорий пассажиров, в том числе детей и инвалидов.

В 2003 году в аэропорту Домодедово для пассажиров международных рейсов были открыты бизнес-залы авиакомпании British Airways и российской авиакомпании "Трансаэро". Аэровокзальный комплекс Домодедово - единственный в России терминал, прошедший сертификацию по международному стандарту ISO 9001:2000. Значимой оценкой результатов реконструкции пассажирского терминала Домодедово стало и активное сотрудничество с зарубежными авиакомпаниями. В 2003 году Домодедово выбрали для полетов в Москву такие известные международные авиакомпании, как British Airways, Emirates, а также Germania, Egypt Air, Karthago Airlines и Vietnam Al. Кроме того, расширение географии полетов произошло благодаря приходу в Домодедово авиакомпаний из стран СНГ - Грузии, Молдовы и Азербайджана. В 2003 году пассажиропоток на регулярных рейсах вырос на 32% и составил около 5 200 тыс. человек.

В 2003 году продолжили работу открытый в 2002 году городской терминал аэропорта Домодедово на Павелецком вокзале и запущенный в эксплуатацию скоростной железнодорожный "Аэроэкспресс". Количество пассажиров, перевезенных "Аэроэкспрессом" в 2003 году составило около 1 900 тыс. человек, а количество пассажиров, прошедших регистрацию на Павелецком вокзале, - около 245 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка