О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийное производство военно-транспортного самолета Ил-76МФ перенесено на ВАСО

Принято решение о переносе серийного производства нового военно-транспортного самолета Ил-76МФ из Ташкента в Воронеж, заявил в понедельник губернатор Воронежской области Владимир Кулаков.

По словам губернатора, Воронежское акционерное самолетостроительное общество полностью готово к выпуску Ил-76МФ. Производство этого самолета будет вестись в рамках федеральной программы развития вооружений, рассчитанной до 2010 года.

Первый самолет Ил-76МФ, как ожидается, будет построен в Воронеже уже к концу 2005 года. Потребности внутреннего и внешнего рынка оцениваются до 2020 года не менее чем в 200 машин.

Предполагается, что серийное производство самолетов Ил- 76МФ в Воронеже позволит снизить цену самолета не менее чем на 20 проц. Это связано с тем, что в производстве Ил-76МФ в Узбекистане до 80 проц. стоимости приходится на материалы, комплектующие, авиадвигатели и бортовое оборудование, поставляемые из России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка