О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Армавиа" открыла новый рейс Ереван - Ашхабад

31 января был впервые выполнен новый регулярный рейс U8-917/918 Ереван - Ашхабад - Ереван авиакомпании "Армавиа". В дальнейшем полёты на этой линии будут выполняться один раз в неделю (по субботам) на самолётах ATR42 и A320, вылет из Еревана (аэропорт "Звартноц") в 21:05, из Ашхабада - в 03.30 (местное время), и прилет обратно в Ереван - в 06:15.

Новый рейс устанавливает прямое воздушное сообщение между двумя экономическими и политическими центрами Закавказья и Средней Азии. Его появление позволит снизить затраты и сделать более удобной поездку из одной страны в другую. И Ереван, и Ашхабад располагаются в крупных густонаселённых регионах с развивающей экономикой и многомиллионным населением, вдобавок к этому существуют тесные социально-экономические и культурные отношения между двумя странами. Таким образом, авиакомпания способствует созданию транспортной инфраструктуры и увеличивает возможности сообщения не только между двумя странами, но и между двумя крупнейшими экономическими регионами СНГ.

Среднеазиатский регион - приоритетное направление в деятельности авиакомпании "Армавиа". В ближайшем будущем будет открыт также рейс в Ташкент. Развитие маршрутной сети в среднеазиатский регион еще обусловлено тем, что в среднеазиатских странах есть большая армянская диаспора и, что в армянских вузах обучаются большое количество студентов из среднеазиатских стран. Установление прямого воздушного сообщения, между Арменией и среднеазиатскими странами, позволит еще боле укрепить наши дружеские отношения. Это облегчит взаимную связь между нашими соотечественниками и родиной, а также сделает армянские вузы привлекательными для большего количества абитуриентов из среднеазиатских стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Армавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка