О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Объединенных Арабских Эмиратах открылось "Воздушное шоу-2004"

В почти безоблачном небе над Аль-Айном (Объединенные Арабские Эмираты) - живописным городом, приютившемся в центре большого оазиса, в понедельник открылось "Воздушное шоу-2004" с участием представителей 16 стран, в том числе России.

Как сообщило телевидение Абу-Даби, в программе праздника показательные выступления профессиональных пилотов, как на гражданских, так и на военных самолетах, а такеж розыгрыш Кубка мира по высшему пилотажу, за который будет бороться и российская команда.

Телевидение Абу-Даби вело прямую трансляцию "Воздушного шоу-2004". В Эмиратах уделяют большое внимание этому крупному спортивно-развлекательному событию, которое впервые проходит на Ближнем Востоке.

Нескольким тысячам местных зрителей и иностранных гостей, собравшимся на празднике, показали свое мастерство летчики разных стран, в том числе и российские пилоты на пяти самолетах Су-26 и Су-29. Среди них Светлана Капанина - четырехратный абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу, многократный чемпион России и Европы.

В среду в Аль-Айне стартует Кубок мира по воздушному пилотажу в одиночном и групповом разрядах, в том числе по "фристайлу" - полетам под музыку, которые будет судить международное жюри.

Праздник проводится властями ОАЭ под эгидой Международной федерации авиаспорта и продлится до 6 февраля....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка