О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" первым из украинских авиакомпаний ввел социальные тарифы на внутренних рейсах

Аэросвит первой из украинских авиакомпаний ввела на внутренних рейсах так называемые социальные тарифы. Отныне на скидки могут рассчитывать пенсионеры, молодежь и военнослужащие. Ожидается, что это позволит привлечь дополнительных пассажиров и расширить спектр услуг. Об аналогичных мерах говорят уже и в других авиакомпаниях.

Программа социальных тарифов предполагает введение специальных скидок для различных категорий населения. Так, пенсионеры в среднем смогут сэкономить 50%, молодежь и студенты, ориентировочно, 40%, военные и семейные пары вместе с детьми смогут путешествовать с 30% скидкой. Похожая система действует во всем мире, отличие заключается только в величине скидок.

Олег Левченко (директор компании "АэроСвит" по внутренним авиаперевозкам): "Мы это сделали, прежде всего, чтобы услуги авиатранспорта стали максимально доступными для различных категорий населения. Т.к. авиация - достаточно дорогой вид транспорта. Теперь эти люди как пассажиры будут защищены от сезонных колебаний цен и других факторов".

Как отмечают в "Аэросвите", одной из особенностей нового класса тарифов является их стабильность. Так, если обыкновенные тарифы в период сезонных пиков могут повышаться, то социальные будут оставаться на прежнем уровне. Кроме того, на них не распространяются ограничения по количеству мест в самолете, как это бывает при проведении разнообразных акций, когда по сниженным ценам продается только определенная квота мест.

Новую систему кроме "Аэросвита" предполагают ввести и другие авиакомпании-операторы внутреннего рынка. Соответствующий проект, базирующийся на шкале тарифов, уже введенной "Аэросвитом", сейчас обсуждается в Минтрансе....
Авторские права на данный материал принадлежат «СТБ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка