О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По итогам 2003 года "Второе Казанское авиапредприятие" получило доход в размере 149 млн. рублей.

По итогам 2003 года ОАО "Второе Казанское авиапредприятие" получило доход от реализации товаров и услуг в размере 149 млн. рублей. В 2002 году эта сумма составила 136 млн. рублей, а в 2001 году - 120 млн. рублей. По итогам прошлого года авиапредприятие получило прибыль в сумме 10,5 млн. рублей (в 2002 году она была на уровне 6 млн. рублей).

В ноябре 2001 года Министерство земельных и имущественных отношений РТ по результатам финансового конкурса продало страховой компании "Итиль" весь государственный пакет акций (65%) ОАО "Второе Казанское авиапредприятие".

В течение 1,5 лет страховая компания "Итиль" должна была выполнить обязательные инвестиционные условия: в погасить просроченную кредиторскую задолженность предприятия перед бюджетами всех уровней в сумме 34 млн. рублей, обеспечить средний размер зарплаты не менее 4,5 тыс. рублей. Также страховой компании "Итиль" предстояло обеспечить ежемесячную работу (80 летных часов) трех вертолетов Ми-8, трех самолетов Л-410 и профилактическое техническое обслуживание пяти самолетов Л-410.

Сегодня, средняя зарплата на предприятии составляет 7,6 тыс. рублей. Численность работающих осталась без изменений - 305 человек. Страховая компания погасила задолженности предприятия, помимо этого, напрямую профинансировала его более чем на 6 млн. рублей и предоставила кредит в размере 15 млн. рублей. Авиапарк "Второго казанского авиапредприятия" сейчас насчитывает 14 вертолетов ( 11 Ми-8 и 3 Ми-2), а также 13 самолетов Л-410 и 8 - Ан-2.

Сохранен профиль деятельности компании - вахтовые перевозки для компании "Тюменьтрансгаз", патрулирование нефте - и газопроводов ОАО "Транснефть", ООО"Таттрансгаз", ОАО "Нижнекамскнефтехим", поисково-спасательная и санавиация, пассажирские рейсы в Бугульму. В планах предприятия - расширение объемов предоставляемых услуг, в частности, возобновление коммерческих пассажирских перевозок на 19-местных самолетах Л-410 из Казани в Самару, Саратов, Уфу, Нижний Новгород....
Авторские права на данный материал принадлежат «Intertat». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка