О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa Cargo и DHL объявили о начале сотрудничества на международных маршрутах

Сегодня компания DHL, мировой лидер в сфере экспресс - доставки и логистики, и Lufthansa Cargo, мировой лидер в области международных грузовых авиаперевозок, объявили о начале совместной работы на пяти международных маршрутах. Как DHL, так и Lufthansa Cargo заявляют о преимуществах этого долгосрочного стратегического партнерства. Итогом совместной работы для DHL и её клиентов станет возможность уменьшения сроков перевозки грузов между рынками США, Азии и Европы, в то время как Lufthansa Cargo обеспечит вовлечение своих мощностей в работу на долгосрочную перспективу и предложит своим клиентам новые межконтинентальные маршруты.

"Новые межконтинентальные пути позволят нам расширить выбор маршрутов и повысить эффективность доставки между тремя крупнейшими континентами", -- заявил Уве Р. Деркен, исполнительный директор DHL Express. "Это еще один пример того, как компания DHL стремится предоставить своим клиентам дополнительные возможности по оптимизации и ускорению бизнес-процессов".

"Укрепление сотрудничества между крупнейшим воздушным грузоперевозчиком и ведущим интегратором является залогом эффективного будущего развития: мы получаем возможность повысить процент задействованных мощностей, что приведет к дальнейшему росту, а наши клиенты получат дополнительные преимущества, предоставляемые с помощью расширенной сети", -- сказал Жан-Питер Янсен, Председатель Исполнительного совета Lufthansa Cargo.

Lufthansa Cargo будет использовать общую сеть при обслуживании грузов самолетами типа MD11, при этом обе компании будут использовать также и имеющиеся мощности.

Новая сделка позволит оптимизировать глобальную сеть DHL, объединяя хабы DHL в восточной части центральных графств, Кельне и Брюсселе с межконтинентальной сетью. DHL и ее покупатели также получат дополнительные гарантии при резервировании заказов и более точное время отправления рейсов по новым маршрутам.

На пяти новых маршрутах будет организовано от 4 до 5 совместных рейсов в неделю, ввод которых запланирован на 28 марта 2004 года (с вводом в действие летнего расписания полетов):
  • Восточные графства - Цинциннати - Восточные графства
  • Брюссель - Нью-Йорк (аэропорт имени Джона Кеннеди) - Брюссель
  • Кельн - Бахрейн - Сингапур - Дели - Кельн
  • Восточные графства - Кельн - Гонг Конг - Шарья - Кельн - Бергамо - Восточные графства
  • Кельн - Восточные графства - Нью-Йорк (аэропорт имени Джона Кеннеди) - Кельн (с июля 2003 года)

    Этот союз является очередным этапом расширения сотрудничества между DHL и Lufthansa Cargo и осуществляется в рамках компании, находящейся в совместной собственности партнеров, Aerologic GmbH. Он станет началом самого крупного международного проекта сотрудничества между мировым лидером области международных авиаперевозок и мировым лидером экспресс - доставки и логистики.

    Информация о компании DHL

    DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений. DHL задает тон в отрасли, предоставляя быстрый и надежный сервис, учитывающий потребности клиентов компании.

    Имея богатый опыт в области экспресс-доставки, воздушных, наземных и морских перевозок, DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран и территорий мира.

    Штат компании по всему миру насчитывает более 170 000 высокопрофессиональных сотрудников.

    Штаб-квартира DHL расположена в Брюсселе, Бельгия. Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net.

    Компания DHL является лидером российского рынка, предоставляющим решения в области экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году и за это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 500 населенных пунктов по всей федерации. На сегодняшний день компания имеет более 100 собственных и агентских офисов. Российское отделение DHL насчитывает более 1000 сотрудников. Транспортный парк составляет 300 коммерческих транспортных средств.

    Подробную информацию о работе компании DHL и услугах, которые она предоставляет на российском рынке, можно получить в Интернете по адресу www.dhl.ru, где также возможно сделать заказ на перевозку грузов в режиме on line и отследить процесс доставки.
    ...
    Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
  • Загрузка