О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот и Финнэйр планируют подписать соглашение код-шеринг на основе свободной продажи

Сегодня состоялись переговоры генерального директора ОАО "Аэрофлот" Валерия Окулова с президентом авиакомпании "Финнэйр" Кейо Суила.

В ходе переговоров рассматривались вопросы двухстороннего сотрудничества. Стороны договорились о заключении соглашения "код-шеринг" на основе свободной продажи (free-sale) по совместной эксплуатации линии Москва - Хельсинки. Данное соглашение начнет действовать с 1 июля 2004 года.

Сотрудничество в рамках код-шеринга будет осуществляться на семи рейсах Аэрофлота и на семи рейсах Финнэйр, что позволит сделать более привлекательным воздушное сообщение между столицами России и Финляндии. Увеличение частоты в два раза до 14 рейсов в неделю соответствует растущему товарообороту и деловой активности между двумя странами. Кроме того, позволит более полно использовать туристические возможности обеих стран.

Обе авиакомпании предполагают эксплуатировать на маршруте самолет А319, который имеет двухклассную компоновку.

Аэрофлот уже имеет соглашения по организации совместных перевозок с 19 авиакомпаниями, в том числе CSA, LOT, MALEV, Air France, Austrian Airlines и др.

Аэрофлот выполняет регулярные рейсы в 108 пунктов 48 стран мира. В 2003 г. авиакомпания перевезла 5,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка