О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прославленный кулинар Кристиан Петц (Christian Petz) создает новое меню для пассажиров бизнес-класса Austrian Airlines

Шеф-повар Кристиан Петц, трижды удостоенный престижной международной награды за высокое кулинарное искусство от отраслевого журнала Gault Millau, создал новое меню ко всеобщему удовольствию пассажиров бизнес-класса Austrian Airlines. На перелетах на дальние направления любители хорошей кухни теперь смогут выбирать изысканные блюда, основанные на здоровой, современной кухне, включающей в себя простые, но изящные и черезвычайно вкусные блюда.

Эти кулинарные деликатесы готовятся непосредственно перед вылетом поварами Airest, поставщика продуктов компании Austrian Airlines. В дополнение к своим исключительным возможностям, повара Airest привносят в работу многолетний опыт сотрудничества со многими знаменитыми титулованными кулинарами.

Во время полета кулинарные произведения искусства в совершенстве дополняются обслуживанием. Очаровательные стюардессы, тщательно обученные ремеслу сомелье, могут порекомендовать наиболее подходящие вина для каждого блюда и индивидуально для каждого пассажира.

Новое меню состоит из 5 блюд, причем можно выбрать один из трех вариантов основного блюда и один из двух десертов.

Удивительная холодная закуска включает фуа-гра с нарезанной ломтиками айвой, с кусочками морского ската в карри-желе "Иерусалим" с артишоками и йогуртовым муссом. А мясной бульон с равиоли обеспечивает идеальное вступление к основным блюдам.

В качестве основного блюда знаток изысканной кухни может выбрать рыбу (филе дорады с овсяным корнем в горчичном соусе, с каперсами и макаронами gnocchi), птицу (котлета из цыпленка на шегединской капусте с картофельными галетами) или мясо (стейк из телятины с овщами и тыквой о’гратин).

Для сырного десерта господин Петц выбрал овечий сыр с паприкой, а такие деликатесы как покрытые пудрой кондитерские изделия в соусе Арманьяк или шоколадный десерт Кобург с инжиром обеспечивают сладкое завершение новому меню.

Кристиан Петц вырос в Австрийском городе Grein, который раположен на берегу Дуная. Свою карьеру он начинал в ресторане Munich’s Aubegine, затем работал в ресторанах отелей Hotel Post in Lech, Hilton Plaza и Palais Schwarzenberg в Вене, и наконец, в ресторане Meinl am Graben в Вене (работая здесь он получил 3 награды за свое мастерство и был титулован как шеф-повар 2002 года). Его наставниками были такие известные кулинары, как Экарт Витцихман (Eckart Witzigmann) и Веренер Матт (Werner Matt). С ноября 2003 года Кристиан Петц является шеф-поваром ресторана отеля Palais Coburg....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Austrian Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка