О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все о безопасности на транспорте на выставке "Transport terminal security"

Специализированная выставка оборудования для обеспечения на транспорте, жизнеобеспечения вокзальных комплексов и транспортных терминалов состоится в Москве 2-5 марта 2004 в пав. № 69 Всероссийского выставочного центра.

"Transport terminal security" - выставочный проект, призванный способствовать развитию рынка безопасности и объединить усилия правоохранительных органов, спецслужб, науки и бизнеса, а также привлечь внимание общественности и СМИ к проблемам борьбы с терроризмом.

Выставка "Transport terminal security" проводится по инициативе Организационного комитета Международного форума "Технологии безопасности" и по решению участников II Международной конференции "Терроризм и безопасность на транспорте".

Тематика выставки "Transport Terminal Security" весьма актуальна в современных условиях. Техническая и информационная оснащенность террористических организаций требуют от правоохранительных органов гораздо более эффективных форм и методов борьбы, в том числе с применением новейших технологий обеспечения безопасности.

На выставке будут представлены: технические средства охраны сооружений и объектов, интегрированные системы безопасности и жизнеобеспечения объектов, системы видеонаблюдения, системы оповещения и трансляции, системы охранно-пожарной сигнализации, противопожарное оборудование, системы контроля и ограничения доступа, досмотровое оборудование, рентгеновские системы для проверки багажа и грузов, металлодетекторы, детекторы взрывчатки и наркотиков, системы обработки багажа и багажные конвейеры, автоматические шлагбаумы, ворота, турникеты, системы автоматической парковки

Центральным мероприятием выставки станет III Международная научно-практическая конференция "Терроризм и безопасность на транспорте", организатором которой является НИИ проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры РФ. В конференции примут участие около 400 представителей власти, науки и бизнеса из 17 стран мира, а также представители межгосударственных органов и государственных органов власти (Европейский Союз, Всемирная таможенная организация, Совет коллективной безопасности и Исполком СНГ, Антитеррористический Центр СНГ, Администрация Президента России, Министерство транспорта России, МПС России, ФСБ России, МВД России, МЧС России, Генеральная прокуратура РФ), представители науки, представители деловых кругов, общественности и СМИ.

Сегодняшняя ситуация выдвинула Россию на первые рубежи борьбы с международным терроризмом, заставив мировую общественность вспомнить, что наша страна - великая держава с огромным военным потенциалом и выверенными годами механизмами обеспечения национальной и личной безопасности. Эта выставка и эта конференция - наилучшее тому подтверждение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Защита Экспо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка