О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Люфтганза" предлагает новые рейсы в Восточную Европу, Азию и США

Братислава, Гуанчжоу (Кантон), Шарлотт, Краков, Данциг, Куала-Лумпур, Лилль, Познань, Таллинн и Тирана - все эти новые направления предлагает "Люфтганза" в летнем расписании, вступающем в силу 28 марта 2004 года. Помимо новых направлений пассажиры смогут воспользоваться увеличенным числом полетов на многочисленных существующих направлениях.

В общей сложности "Люфтганза" предлагает своим пассажирам полеты в 175 пунктов назначения в 75 странах.

Вместе с код-шеринговыми полетами авиакомпаний-партнеров "Люфтганза" предложит этим летом рейсы в 344 пункта назначения в 91 стране мира. Негативное влияние, выразившееся в сокращении провозных мощностей, оказали в прошлом году на интерконтинентальные перевозки война в Ираке и атипичная пневмония. В результате оживления индустрии, а также введения в эксплуатацию самолетов большей вместимости, например, A340-600, этим летом ожидается 18% рост в сегменте интерконтинентальных воздушных перевозок.

Расширенная маршрутная сеть в Восточной Европе

Этим летом пассажиры авиакомпании "Люфтганза" смогут воспользоваться значительно увеличившейся маршрутной сетью авиакомпании в Восточной Европе: с начала летнего расписания буду представлены полеты между Франкфуртом и Таллинном (7 рейсов в неделю), из Мюнхена в Краков (14 рейсов), Познань (7 рейсов) и Тирану (7 рейсов). С мая 2004 года из Мюнхена можно будет попасть в Данциг (7 рейсов в неделю) и в столицу Словакии Братиславу (13 рейсов в неделю). Из Дюссельдорфа "Люфтганза" будет выполнять один полет в неделю в Санкт-Петербург.

Укрепление лидерства в Азии

В рамках летнего расписания "Люфтганза" предлагает своим пассажирам прямые рейсы в Индию из южного базового аэропорта авиакомпании в Мюнхене. "Люфтганза" приняла решение ввести три еженедельных полета из Мюнхена в Дели. Еще с 1 февраля авиакомпания увеличила количество рейсов из Мюнхена в Шанхай с пяти до семи еженедельно и представила своим пассажирам новое направление из Германии в Китай - рейс Мюнхен - Гуанчжоу (Кантон).

Столица Малайзии Куала-Лумпур возвращается в расписание "Люфтганзы". Уже 17 марта самолет авиакомпании отправится из Франкфурта через Бангкок в Куала-Лумпур. Вначале полеты на этом направлении будут выполняться трижды в неделю, а позднее - четыре раза в неделю. Таким образом, число полетов из Франкфурта в Бангкок увеличится на четыре и составит 14 рейсов в неделю.

Удобная маршрутная сеть в Северной и Южной Америке

Шарлотт - новое направление в маршрутной сети авиакомпании "Люфтганза" в США. Полеты будут выполняться ежедневно из Мюнхена в финансовый центр Северной Каролины. По экономическим причинам с 1февраля "Люфтганза" приостановила выполнение трех еженедельных полетов из Франкфурта в Феникс. Но благодаря рейсам авиакомпаний-парнеров United Airlines и US Airways сохраняется удобная связь штата Аризоны с глобальной маршрутной сетью.

В связи с успешным возобновлением в октябре 2003 года полетов из Франкфурта в Рио-де-Жанейро "Люфтганза" продолжит выполнение полетов на этом маршруте и в летнем расписании. Семь раз в неделю будут осуществляться рейсы из Франкфурта в Рио-де-Жанейро с посадкой в Сан-Паулу. Буэнос-Айрес и Сантьяго-де-Чили также включены в летнее расписание с 7 полетами в неделю. Рейсы в Каракас, пятый город в Южной Америке, куда совершает полеты "Люфтганза", будут выполняться 6 раз в неделю.

Континентальные направления для любителей культуры, спорта и солнца

Путешественники, интересующиеся культурой, будут рады воспользоваться новыми рейсами в Лилль. Этот город, расположенный в Северной Франции, был выбран Европейской Культурной Столицей 2004. "Люфтганза" будет летать в Лилль трижды в неделю из Мюнхена. Кроме того, авиакомпания предложит своим пассажирам полеты в большее число европейских городов. Для Олимпийских Игр в летнем расписание включены семь еженедельных полетов между Дюссельдорфом и Афинами. Количество полетов из Дюссельдорфа в Ниццу будет увеличено с двух до пяти в неделю. Также в летнем расписании вводятся рейсы из Дюссельдорфа в Пальма-де-Майорку (5 рейсов в неделю) и Рим (7 рейсов). По три рейса в неделю будет выполняться из Штутгарта в Дублин, четыре еженедельных рейса на Мальту; Венецию и Бильбао, а также пять рейсов в неделю в Пальма-де-Майорку. Из Гамбурга будет предложено два новых рейса в Пальма-де-Майорку....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Lufthansa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка