О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон отказался от закупок новых вертолетов Sikorsky Aircraft

Министерство обороны США решило временно не ставить на вооружение два новых вертолета, созданных корпорацией Sikorsky Aircraft, сообщает Reuters.

Вертолеты MH-60S Knighthawk и новая модель "Блэк Хоука" не будут закупаться Пентагоном до тех пор, пока Sikorsky Aircraft не устранит "систематически возникающие производственные дефекты", говорится в докладе американского военного ведомства, который датируется 24 февраля.

MH-60S был разработан на основе армейского вертолета UH-60L Black Hawk и модели SH-60B Seahawk, предназначенной для флота.

Представители военно-морского флота США, для которого был разработана вертолет MH-60S Knighthawk, в докладе отмечают, что "производственные дефекты" были обнаружены не только у этой модификации, но и у нескольких других вертолетов модельного ряда MH-60.

Среди обнаруженных производственных дефектов: недостатки в трансмиссии и ошибки в комплектации различных моделей MH-60, предназначенных для армии и флота.

Sikorsky Aircraft уже поставили военно-морскому ведомству США 53 вертолета MH-60S. Планировалось, что в течение ближайших нескольких лет американский флот закупит еще 271 вертолет этой модели на общую сумму 6 миллиардов долларов.

Напомним, что 23 февраля Пентагон объявил о сворачивании программы по созданию вертолета нового поколения RAH-66 Comanche, общая стоимость которой, по оценке специалистов, составляла 38 миллиардов долларов. Подрядчиками по этому проекту выступали компании Boeing и Sikorsky Aircraft....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка