О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркут, BAE ведут переговоры о СП по производству истребителей

Российская компания Иркут ведет переговоры с крупнейшим в Европе оборонным предприятием BAE Systems о создании совместного предприятия по производству нового учебного истребителя, сообщила газета The Times.

Издание пишет со ссылкой на президента российской фирмы Алексея Федорова, что руководство компании-производителя истребителей "Су" провело предварительные переговоры с главой BAE Майком Тернером о создании новой машины, которая смогла бы заменить учебный самолет BAE Systems "Hawk".

Авторы публикации отмечают, что СП Иркута и BAE могло бы положить начало крупномасштабному военному сотрудничеству между оборонными предприятиями бывшего СССР и Североатлантического блока.

"В современном мире ни одна компания не создает новые летательные аппараты в одиночку. Создание истребителя для тренировочных полетов - это та область, где BAE и Иркут могли бы найти возможности сотрудничества", - цитирует Times Федорова.

Представители BAE пока не доступны для комментариев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка