О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французские асы оттачивают летное мастерство в небе над Окой

Ровно неделю в Калужской авиационном летно-техническом училище проходят стажировку три французских летчиков из Марселя: двое мужчин и одна женщина. Они профессионалы и в авиацию пришли разными путями, но небо их покорило на всю жизнь.

Как сообщает телерадиокомпания "Ника-ТВ", адрес калужского летного училища французы нашли в Интернете. Впрочем, выбор калужской летной базы французскими воздушными асами не случаен. Только здесь обучают пилотажу на реактивном самолете Л-39. Французы приобрели подобную машину и сейчас хотят в калужском небе качественно подготовиться, взять у русских летчиков уроки мастерства.

Калуга привлекает французов и по другой причине. Это во Франции солнце светит чаще и условия для летчика облегченные, а в России, особенно зимой, все наоборот. Вот почему здесь можно набраться хорошего опыта, чтобы летать при любой погоде. Французские летчики нашли в Калуге не только понимание, они открыли для себя Россию. Впереди еще одна неделя напряженных тренировок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка