О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UTair в 2005 году планирует создать дочернее предприятие в Европе

Авиакомпания UTair (Ханты-Мансийск) планирует создать в 2005 году 100%-ное дочернее предприятие на территории одной из европейских стран, сообщил журналистам генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов.

По его словам, пока рано говорить в какой именно стране будет создано предприятие.

"Я не могу сказать, в какой стране это произойдет, так как сейчас мы изучаем авиационное законодательство ряда стран, степень их либеральности. Но, я думаю, что создание подобного предприятия - логичный шаг расширения сферы деятельности авиакомпании уже в 2005 году", - сказал А.Мартиросов.

Говоря о планах компании на международных рынках, гендиректор отметил, что в настоящее время UTair занимается активным изучением потребностей мировых нефтяных и газовых компаний. Как подчеркнул А.Мартиросов, в ближайшие два года компания намерена усиленно осваивать этот рынок.

Кроме того, отметил гендиректор, авиакомпания продолжит свое сотрудничество с ООН, в первую очередь в Африке. "Ситуация в этом плане стабилизируется. Вообще мы считаем, что Африканский регион достаточно перспективен. Может быть не сама ЮАР, а сопредельные с ней страны, где достаточно часто происходят выборы, какие-то происшествия, при которых необходима вертолетная техника", - отметил А.Мартиросов, напомнив о планах компании создать в 2004 году в ЮАР дочернее предприятие UTair South Africa....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка