О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильская авиакомпания "Аркия" подала прошение о слиянии с "Эль-Аль"

Израильский холдинг Knafaim-Arkia, в собственности которого находится контрольный пакет акций авиакомпании "Аркия", сообщил вчера, что представителями руководства компании была подана просьба разрешить слияние с авиакомпанией "Эль-Аль" уполномоченному по ограничениям в бизнесе Дрору Штруму.

"Кнафаим", который принадлежит братьям Боровичам и группе Koor Industries, имеет в своем распоряжении 3,8 процента акций "Эль-Аль" и опции на приобретение более 50 процентов акций этой авиакомпании. Таким образом, "Кнафаим" заинтересована получить контрольный пакет акций "Эль-Аль".

Авиакомпания "Эль-Аль" является монополией в сфере международных авиаперевозок. Если же произойдет слияние "Эль-Аль" и "Аркия", то новая монополия будет еще более могущественной....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jewish». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка