О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту "Курумоч" введена система дополнительного контроля на входе в здание аэровокзала

С 27 февраля 2004 г. в Международном аэропорту "Курумоч" действует система дополнительного контроля. На входе в здание аэровокзала установлены два стационарных металлоискателя (так называемые МИС) и рентгентелевизионный интроскоп.

Пассажиры, а также провожающие и встречающие при входе в аэровокзал проходят через специальную рамку, а свои вещи пропускают через интроскоп.

Введение дополнительной системы контроля является одной из мер по обеспечению авиационной безопасности.

За две недели действия нововведения зафиксировано уже около 10-ти случаев недопущения проноса в аэровокзал холодного оружия и газовых баллончиков. Работники службы авиационной безопасности работают совместно с сотрудниками милиции.

Система дополнительного контроля внедрена в соответствии с распоряжением руководителя ГСГА А. Нерадько о принятии дополнительных мер безопасности на входах в аэровокзалы. Оперативность службы авиационной безопасности Международного аэропорта "Курумоч" была отмечена на совещании в Приволжском ОМТУ Минтранса РФ.

Обеспечение безопасности полетов и повышение качества предоставляемых услуг являются постоянными приоритетами Международного аэропорта "Курумоч"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка