О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль Deutsche Post World Net в 2003 году превысила 40 млрд. евро

В 2003 г. компания Deutsche Post World Net продолжила свое активное развитие, несмотря на неблагоприятные экономические условия. Впервые за всю историю работы компании на рынке ее прибыль превысила 40 млрд. евро и составила 40,2 млрд., что на 1,9% больше по сравнению с прошлым годом. Операционная прибыль (доходы без вычета процентов, налогов и амортизации) также несколько увеличилась относительно результатов 2002 года и составила 2,98 млрд. евро.

Консолидированная прибыль, на которой прежде отрицательно сказывалось решение Европейского Совета по возврату государственных субсидий, в 2003 году удвоилась и составила 1,31 млрд. евро. Прибыль из расчета на 1 акцию составила 1,18 евро по сравнению с 0,59 евро в прошлом году.

Программа по наращиванию стоимости Группы компаний STAR также превысила прогноз 2003 года по операционной прибыли. Некоторые из положений программы были реализованы с опережением запланированного графика.

Предполагается, что в 2004 году дальнейший рост операционной прибыли группы Deutsche Post World Net составит от 5 до 10%.

DHL

DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений. DHL задает тон в отрасли, предоставляя быстрый и надежный сервис, учитывающий потребности клиентов компании.

Имея богатый опыт в области экспресс-доставки, воздушных, наземных и морских перевозок, DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран и территорий мира.

Штат компании по всему миру насчитывает более 170 000 высокопрофессиональных сотрудников.

Штаб-квартира DHL расположена в Брюсселе, Бельгия. Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net.

Компания DHL является лидером российского рынка, предоставляющим решения в области экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году и за это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 500 населенных пунктов по всей федерации. На сегодняшний день компания имеет более 100 собственных и агентских офисов. Российское отделение DHL насчитывает более 1000 сотрудников. Транспортный парк составляет 300 коммерческих транспортных средств.

Подробную информацию о работе компании DHL и услугах, которые она предоставляет на российском рынке, можно получить в Интернете по адресу www.dhl.ru, где также возможно сделать заказ на перевозку грузов в режиме on line и отследить процесс доставки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка