О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во время празднования 60-летия вхождения Тувы в состав России в Кызыле пройдет красочное авиашоу

16 марта премьер республики Тува Шериг-оол Ооржак встретился с прибывшим в Кызыл заместителем председателя Центрального Совета РОСТО (ДОСААФ) - представителем ЦС РОСТО (ДОСААФ) в Сибирском федеральном округе Геннадием Марковым. Отметив, что основная цель его приезда - координация действий Правительства республики и ЦС РОСТО по подготовке к празднованию 60-летия вхождения Тувы в состав России, Геннадий Марков предложил вниманию Шериг-оола Ооржака план проведения в дни юбилейных торжеств показательных выступлений спортсменов Новосибирского авиационного спортивного клуба.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Тувы, для организации праздничного шоу в небе Тувы предполагается задействовать 8 самолетов нескольких типов. В программе показательных выступлений - выполнение фигур высшего и планерного пилотажа, прыжки с парашютом различных видов с высоты 1200, 1800, 2000 и 3000 метров. К участию в выступлениях привлекаются специалисты и спортсмены высокого класса, уже имеющие опыт проведения подобных мероприятий в Новосибирске, Томске, Барнауле. Причем на тувинскую сторону ложится лишь техническое обслуживание полетов. Ознакомившись с мнением руководителей Министерства по развитию физической культуры, спорта и молодежной политике, ОАО "Тувинские авиационные линии" и других приглашенных, поддержавших предложение Центрального Совета РОСТО и Новосибирского авиаспортклуба, Ооржак согласился с программой праздничного мероприятия, подчеркнув, что его проведение должно стать надолго запоминающимся событием. Красочное авиашоу, несомненно, вызовет большой интерес у населения, особенно, у молодежи, пробудит любовь к технике, будет способствовать военно-патриотическому воспитанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка