О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Кириенко считает необходимым провести выездное заседание правительства РФ по вопросу стабилизации ситуации на ЗАО "Авиастар-СП"

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе, председатель совета директоров ЗАО "Авиастар-СП" Сергей Кириенко обратился к премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову с предложением провести выездное заседание правительства РФ по вопросу стабилизации ситуации на предприятии не позднее апреля 2004 года.

Как сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на информацию пресс-центра администрации Ульяновской области, с инициативой проведения заседания правительства РФ для обсуждения этого вопроса выступил губернатор Ульяновской области, член совета директоров авиазавода Владимир Шаманов. Совет директоров ЗАО в среду поддержал инициативу губернатора.

"Авиастар-СП" и египетская Sirocco Aerospace International в июне 2002 года подписали соглашение, в соответствии с которым Sirocco обязалась инвестировать в "Авиастар-СП" 280 млн долл. в обмен на 25 проц. минус 1 акция ЗАО и 25 проц. минус 1 акция АО "Туполев". Пакеты акций были переданы египетской компании, однако основной объем средств на завод до сих пор не поступил. Предприятие из-за дефицита финансовых ресурсов задерживает реализацию контрактов на поставку самолетов ряду заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка