О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парфюмерию на борту запретят

Превращать самолет в косметический салон с будущего года запретят на европейских авиалиниях. Любую парфюмерию, не говоря уже о маникюрных ножницах, пилках для ногтей и бритвах, не позволят проносить на борт самолета. Напуганные повсеместными террористическими актами, европейские чиновники авиационной промышленности все больше стали задумываться о безопасности перевоза пассажиров. Все без исключения предметы, которые даже с очень большой натяжкой можно отнести к группе риска, попали в черный список: бритвы и ножницы, игрушечные пистолеты, фейерверки и аэрозоли. Опасным для жизни признан и алкоголь крепостью свыше 70 градусов, а поскольку под эту категорию попадает парфюмерия, она также попала под запрет.

Решение ужесточить требования к перевозимому авиапассажирами багажу было принято в Европе еще 2002 году. Годом позже Еврокомиссия должна была решить организационные вопросы. Однако пока вступили в силу только временные правила. По-настоящему жесткие требования станут обязательными для всех с января 2005 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Cosmopress». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка