О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и "Cathay Pacific" подписали соглашение "код-шеринг"

Сегодня Президент авиакомпании Cathay Pacific (Катэй Пасифик) David Turnbull (Дэвид Тернбул) и Генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Валерий Окулов подписали соглашение о сотрудничестве "код-шеринг".

Соглашение одобрено авиационными властями Гонконга и России и начнет действовать с 1 июня 2004 г. Это первое соглашение "код-шеринг", подписанное Аэрофлотом с авиакомпанией Азиатско-Тихоокеанского региона.

Все рейсы между Москвой и Гонконгом будут выполняться самолетами Аэрофлота (SU) В 767/777. Компания Cathay Pacific (СХ) (Катэй Пасифик) распологает блоком мест на каждом рейсе. С начала действия летнего расписания 2004 г. на направлении Москва - Гонконг Аэрофлот будет выполнять шесть рейсов в неделю.

Пассажиры, являющиеся участниками программ Аэрофлот Бонус (Аэрофлот) и Asia Miles (Cathay Pacific), при бронировании билетов на эти рейсы получат баллы в соответствии с условиями программы.

По словам Валерия Окулова, соглашение позволит более эффективно использовать рейсы обеих авиакомпаний, повысить объемы продаж, а также более полно использовать туристические и деловые возможности обеих стран.

Аэрофлот уже имеет соглашения по организации совместных перевозок с 20 авиакомпаниями, в том числе CSA, LOT, MALEV, Air France, Austrian Airlines и др.

Аэрофлот выполняет регулярные рейсы в 88 пунктов 42 стран мира. В 2003 г. авиакомпания перевезла 5,8 млн пассажиров.

Cathay Pacific выполняет полеты в Африку, Австралию, Новую Зеландию, Европу, Ближний Восток, Северную Америку и Азию. Авиапарк состоит из 86 воздушных судов, включая А330, А340, В747 и В777.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка