О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за опасений мега-теракта закрыта посадочная полоса в аэропорту им.Бен-Гуриона

По рекомендации израильской службы безопасности, из-за повышенной опасности террористической атаки на гражданские самолеты, совершающие посадку в международном аэропорту им. Бен-Гуриона, начиная с сегодняшнего дня прекращено использование посадочной полосы номер 26.

Это самая длинная (и потому удобная и для экипажей и для диспетчеров) посадочная полоса, однако для приземления на ней самолеты должны были заходить на посадку, пролетая над частью Самарии.

Израильские спецслужбы опасаются, что одним из вариантов совершения мега-теракта в ответ на ликвидацию лидера ХАМАСа шейха Ясина, может быть ракетный обстрел гражданских самолетов израильской или иностранных компаний.

Как сообщает радиостанция Голос Израиля, до особого распоряжения самая длинная взлетная полоса израильского международного аэропорта будет использоваться только для отправления самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «sem40». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка