О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работников "Иркута" станет меньше

На ближайшее 5 лет основным продуктом производства ОАО "Корпорация "Иркут" станет самолёт типа Су-30 МКМ. Об этом на производственном совещании сообщил президент корпорации А.И. Фёдоров. Сегодня уже ведутся переговоры с потенциальными заказчиками о покупке этих самолётов.

Президент сообщил:"В мире произошла переоценка рынка тяжёлых многофункциональных истребителей, спрос на них растёт. Корпорация "Иркут" создала хороший продукт, и доказательство тому - малазийский контракт на несколько лет.

В ближайшие годы также интенсивно будет развиваться рынок Бе-200, и к 2010 году корпорация должна выйти на максимальный уровень его производства: 10—12 машин в год. Планируется запуск новой продукции - транспортного самолёта.

Нововведения дойдут и до уровня заработной платы. На сегодняшний момент руководство отмечает, что существующий уровень оплаты недостаточный; его следует повышать. На существующем рынке труда ИАЗ теряет свою конкурентоспособность, и не исключено, что с производства в ближайшее время могут уйти лучшие его специалисты.

С другой стороны, анализ труда показывает, что число работников не соответствует объёму производимой продукции. И фонд заработной платы приходится "растягивать" в соответствии с имеющейся численностью. Поэтому будет продолжаться оптимизация численности работающих, реорганизация структуры управления и соответственно постепенное повышение уровня заработной платы труда."...
Авторские права на данный материал принадлежат «Твой Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка