О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Армавиа" переходит на летнее расписание полётов

С 28 марта в авиакомпании "Армавиа" перешла на летнее расписание регулярных полётов, действие которого продлится по 28 октября 2004 года. По этому расписанию запланировано выполнение 70 регулярных рейсов в неделю, по 22 направлениям в 10 стран мира.

Главной особенностью летнего расписания станет появление целого ряда новых маршрутов авиакомпании, и значительное увеличение интенсивности полётов на маршрутах введённых в прошлом году. В предстоящей летней навигации будут открыты новые регулярные рейсы по направлениям: Тегеран, Ташкент, Харьков, чартерные рейсы: Ларнака и Анталия, а также продолжаются переговоры на открытие регулярных рейсов в Марсель и Прагу.

Будет увеличена частота полетов в Москву и в Новосибирск. В современный аэропорт "Домодедово" будет выполняться 21 рейс в неделю - это три ежедневных рейса - утром, днем и вечером. Данное расписание рейсов в Москву является привлекательным и удобным особенно для бизнесменов, которые могут не потеряв столь драгоценного времени и без дополнительных затрат на гостиницу утром полететь в Москву и вернуться обратно в Ереван вечером того же дня. А в аэропорт "Толмачево" будут выполняться четыре рейса в неделю, которые удобно состыкованы с рейсами маршрутной сети авиакомпании "Сибирь" - стратегического партнера авиакомпании "Армавиа", что позволяет обеспечить пассажирам "Армавиа" перелет практически в любой крупный город России. Также предусмотрена обширная трансферная программа перевозок между городами Сибири и Дальнего Востока в страны Ближнего Востока. Стыковка рейсов будет осуществляться через аэропорты "Толмачево" и "Звартноц", города Еревана. На всех рейсах, входящих в трансферную программу, установлены специальные трансферные тарифы, что позволит пассажирам авиакомпании существенно уменьшить стоимость путешествия.

"В прошлом году основное внимание уделялось формированию современного воздушного флота, который отвечает высоким международным стандартам", - говорит и.о. коммерческого директора авиакомпании Мушег Саядян. - "В настоящее время наша основная задача состоит в развитии маршрутной сети авиакомпании "Армавиа" и улучшения качества сервиса".

Подавляющее большинство рейсов будет выполняться на современных комфортабельных лайнерах Airbus A320. В настоящее время авиакомпания "Армавиа" располагает воздушным парком из трех самолетов типа Airbus A320 вместимостью 146 кресел. Четвертый А320 присоединится к парку "Армавиа" в мае 2004 года, что улучшит ситуацию с резервированием воздушных судов и поможет без сбоев реализовать интенсивный план полетов в высокий летний сезон....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Армавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка