О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и "Дальавиа" вторые сутки выясняют, кто виновен в столкновении самолета и тягача в хабаровском аэропорту

Вторые сутки в аэропорту Хабаровска работает межведомственная комиссия, которая расследуют причину столкновения самолета Ил-96 авиакомпании "Аэрофлот" с буксировщиком, принадлежащим "Дальавиа". Представители компаний пока не дают никакой информации о ходе расследования, однако стало известно, что пилоты самолета обвиняют в инциденте работников "Дальавиа". Если представителям "Аэрофлота" удастся доказать виновность водителя тягача, то "Дальавиа" придется выплатить довольно круглую сумму за нанесенный ущерб. Она включает в себя затраты на ремонт и использование второго самолета, который специально прилетел из Москвы, чтобы забрать пассажиров аварийного рейса.

Как сообщили "Восток-Медиа" в Хабаровской транспортной инспекции, в ночь на среду самолет Ил-96 авиакомпании "Аэрофлот" во время буксировки со стоянки из-за обрыва штанги столкнулся с тягачом. В результате была повреждена обшивка носовой части самолета, и пришлось более чем на сутки отложить авиарейс в Москву.

Во время столкновения никто из пассажиров авиалайнера и обслуживающего персонала компании "Дальавиа" не пострадал. Пассажиры были отправлены в гостиницу, а из столицы вызван другой самолет. В настоящее время этот самолет уже совершил посадку в Москве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка