О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Венесуэлы заинтересовалось новыми вариантами российского истребителя МиГ-29 и возобновило переговоры с РСК "МиГ" по этой программе

Министерство обороны Венесуэлы заинтересовалось новыми вариантами истребителя МиГ-29 и возобновило переговоры с Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ" по этой программе. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС на выставке ФИДАЕ-2004 заместитель генерального директора - генерального конструктора по особым поручениям РСК "МиГ" Виктор Козлов.

По его словам, на салоне МАКС-2001 со стороны Венесуэлы поступил запрос на приобретение МиГ-29, после чего корпорация "МиГ" проделала большую работу по продвижению этих истребителей в эту страну. В Венесуэле была проведена демонстрация двух самолетов МиГ-29, однако в связи с изменением внутриполитической обстановки в стране работа по данной программе была приостановлена.

В начале марта этого года новое руководство Минобороны и ВВС Венесуэлы вновь обратились с запросом к РСК "МиГ", высказав заинтересованность в продолжении переговоров. Поскольку за последнее время корпорацией "МиГ" были разработаны новые варианты модернизации МиГ-29, венесуэльская сторона намерена ознакомиться с ними.

"Смена руководства ВВС Венесуэлы привела к тому, что программа по продвижению в эту страну истребителей МиГ-29 обретает новое качество. В настоящее время корпорация готовит ответ венесуэльской стороне", - сообщил представитель РСК "МиГ".

По мнению В.Козлова, на переговорах с Венесуэлой речь может идти о продаже одной-двух эскадрилий МиГ-29 (12-24 машины). Это тот оптимальный состав, который достаточен ВВС Венесуэлы для решения задач противовоздушной обороны страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка