О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Татарстан до 2010 г. планирует приобрести три самолета Ту-214 и шесть - Ан-140

Для того, чтобы "Авиакомпания "Татарстан" вошла в первую десятку авиаперевозчиков России, ей нужны инвестиции на сумму не менее $100 млн долл (а при благоприятном раскладе - 200-300 млн долл). С помощью этих средств можно пополнить авиапарк компании современными судами, соответствующими стандартам международной организации гражданской авиации, сообщил генеральный директор ОАО "Авиакомпания Татарстан" Магомед Закаржаев.

Сегодня авиапарк предприятия насчитывает 25 машин, шесть из которых подлежат списанию. На поддержание летной годности 17 самолетов ежегодно требуется 160 млн. рублей. До 2006 года рейсы в Европу могут выполнять девять самолетов Як-42 и два Ту-154М.

По поручению Премьер-министра Татарстана Рустама Мининханова "Авиакомпания "Татарстан" подготовила бизнес-план по лизингу двух самолетов Ту-214, но пока заключение по нему Правительство РТ не вынесло. Программа развития транспортного комплекса РТ, рассчитанная до 2010 года, предусматривает приобретение трех самолетов Ту-214 и шести - Ан-140.

В 2004 году авиакомпания "Татарстан" планирует получить доход в размере 1 млрд. 138 млн. рублей и чистую прибыль в сумме 17,9 млн. рублей. Ожидается, что в этом году на международных линиях будет перевезено 80 тыс. человек, а на внутренних - 195 тыс. Объем перевозки грузов должен достигнуть 750 т....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка