О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кольцово" ликвидировал последствия снегопада и возобновил работу в нормальном режиме

Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) ликвидировал последствия снегопада, в результате которого в четверг с 5:00 по-местному времени предприятие приостановило приемку и отправку самолетов.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь аэропорта Юлия Федотова, аэропорт начал отправку самолетов с 12:00 по-местному времени. На вылет к этому времени было задержано 10 рейсов. В частности, три рейса на Москву, рейсы в Хургаду, Прагу, Ереван, Новый Уренгой, Нижневартовск и Челябинск.

Кроме того, на прилет, по состоянию на 12:00, было задержано 8 рейсов - из Тюмени, Сургута, Москвы и других городов. Аэропорт "Кольцово" начал принимать самолеты после 13:00.

Ю.Федотова отметила, что к 12:00 в аэропорту скопилось более 1,1 тыс. пассажиров, которые не могли вылететь из Екатеринбурга. Для пассажиров были установлены дополнительные кресла, организованы торговые точки с горячим питанием. На посадочных полосах работало 20 единиц снегоуборочной техники, с самолетов специальным оборудованием сдувался снег, кроме того, корпуса самолетов обрабатывались противообледенительной жидкостью "Арктика".

По словам пресс-секретаря, отправить и принять все задержавшиеся рейсы сотрудники аэропорта рассчитывают к 15:00....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка