О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиазавод расширит поставки Ми-171 в страны Латинской и Центральной Америки

Улан-Удэнский авиазавод расширит поставки Ми-171 в страны Латинской и Центральной Америки. На салоне ФИДАЕ-2004 об этом заявил заместитель генерального директора Улан-Удэнского завода Цыдып Галданов.

По его словам, самой важной задачей для завода является завершение в этом году сертификации вертолета Ми-171 в Бразилии. Для этой страны на заводе создан вертолет Ми-171А, сертификация которого ведется совместно с головным разработчиком - фирмой "Миль". Бразилия весьма заинтересована в закупках достаточно больших партий вертолетов Ми-171А и, прежде всего, для силовых структур через компанию "Рособоронэкспорт". Гражданские организации Бразилии также выразили интерес к этим машинам и могут приобрести от 6 до 10 вертолетов.

По оценке экспертов, латиноамериканский и центральноамериканский рынки для улан-удэнских авиастроителей являются очень перспективными. Несмотря на сложное экономическое положение отдельных стран региона, авиазавод готов использовать различные финансовые схемы, которые позволят продвинуть вертолеты в Мексику, Гватемалу, Сальвадор и Гондурас. В этих странах Ми-171 в спасательном варианте предполагается использовать в интересах сил гражданской обороны и чрезвычайных ведомств для ликвидации последствий стихийных бедствий и пожаротушения. В страны Центральной Америки предполагаются поставки небольших партий - от 1 до 6 вертолетов. Имеется также возможность продажи нескольких вертолетов в Панаму для обслуживания Панамского канала. В Никарагуа уже поставлена партия из 6 вертолетов.

Заинтересованность в сотрудничестве с Улан-Удэ высказали Перу, Аргентина, Чили и Парагвай. Ежегодно завод рассчитывает поставлять в страны Латинской Америки до 10 вертолетов, а также организовать лизинг своих винтокрылых машин в этом регионе. Вопрос организации лизинга с помощью банковских структур и различных компаний может быть решен уже в ближайшей перспективе.

Продвижение гражданских вертолетов Ми-171 в Латинскую Америку УУАЗ ведет самостоятельно. Все военные варианты улан-удэнских машин поставляются через "Рособоронэкспорт", отмечает АРМС-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка