О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Домодедово состоялась презентация пассажирского рейса Брюссель - Москва

В Международном аэропорту Домодедово состоялась торжественная церемония открытия нового пассажирского рейса Брюссель - Москва, выполняемого национальным авиаперевозчиком Бельгии SN Brussels Airlines.

В ходе торжественных мероприятий, прошедших в аэровокзальном комплексе Домодедово, состоялся брифинг для представителей российских СМИ. Как отметил на встрече с журналистами исполнительный председатель авиакомпании Роберт Кайперс, его "личное впечатление от аэропорта Домодедово подтверждает мнение специалистов Brussels Airlines, которые тщательно изучали ситуацию. Общий вывод - да, это лучший аэропорт Москвы".

Дмитрий Каменщик, председатель Совета директоров Группы ИСТ ЛАЙН, управляющей компании аэропорта Домодедово, говоря о преимуществах аэропорта, отметил, что "одно из главных его достоинств заключается в том, что аэропорт постоянно развивается, имеет опыт менеджмента, обладает большими перспективами для роста и возможностями для того, чтобы постоянно поддерживать его".

Оценивая значение нового маршрута, Дмитрий Каменщик подчеркнул, что "открытие рейсов между Брюсселем и Москвой говорит о том, что Россия сделала еще один шаг на пути интеграции в мировое сообщество, о том, что миграция населения стала интенсивнее. Это всегда очень хороший признак, говорящий о том, что экономика страны растет".

Представители бельгийской авиакомпании высоко оценивают перспективы сотрудничества с Международным аэропортом Домодедово. В частности, по их мнению, стратегическим ресурсом аэропорта является широкая география внутрироссийской маршрутной сети Домодедово. По предварительной оценке бельгийских экспертов, на маршрутах из Домодедово в Брюссель доля пассажиров из российских регионов, воспользовавшихся аэропортом как транзитным центром может составить примерно 20%.

Кроме того, учитывая, что для большинства наиболее крупных авиакомпаний России аэропорт Домодедово является базовым для полетов в Москву, Р. Кайперс высказался о возможности заключения с ними в ближайшем будущем взаимовыгодных соглашений. "С двумя авиакомпаниями мы уже начали предварительные консультации", - сообщил глава SN Brussels Airlines.

Авиакомпания SN Brussels Airlines будет выполнять из Домодедово 5 еженедельных рейсов. При формировании слотов на маршруте Брюссель - Москва (Домодедово) - Брюссель максимально учитывалась возможность удобных стыковок как в столице Бельгии, так и в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка