О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ямал" летом увеличит количество маршрутов на 40%

ОАО "Авиационно-транспортная компания "Ямал" (Ямало-Ненецкий автономный округ) планирует летом 2004 года увеличить количество маршрутов для перевозки пассажиров на 40%, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" генеральный директор компании Василий Крюк.

По его словам, по летнему расписанию планируется, в частности, впервые осуществлять рейсы Новый Уренгой - Екатеринбург, Новый Уренгой - Уфа, Нефтеюганск - Москва.

Число маршрутов из Салехарда возрастет с 10 до 14, сказал В.Крюк. Так, с последней недели мая самолеты авиакомпании будут следовать транзитом через Уфу до Сочи. Кроме того, планируются прямые рейсы в Омск и Екатеринбург.

Гендиректор подчеркнул, что увеличение числа маршрутов в летний период является традиционным и связано с сезонным ростом количества пассажиров, в том числе отпускников и детей, выезжающих на каникулы.

Новые рейсы будут обслуживаться в основном самолетами Ту-134, отметил В.Крюк....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка