О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты деятельности компании DHL в России в 2003 году

В 2003 году компания DHL, признанный лидер в области экспресс-доставки и логистики, продолжила активное развитие на мировом и российском рынках. С января по декабрь 2003 года объемы отправлений увеличились на 30% по сравнению с 2002 годом. Прибыль компании DHL в России за тот же период выросла на 40%.

В 2003 году основной объем импортируемых грузов пришелся на страны Европы и США. За 12 месяцев прошедшего года компанией DHL в России осуществлены перевозки более 3 тысяч тонн грузов и документов как на международных, так и на внутрироссийских направлениях.

Стабильный высокий спрос на услуги DHL в 2003 году был обеспечен благодаря разработке ряда новых услуг, поддерживающих основное сервисное предложение компании. Помимо расширения спектра основных услуг, DHL также предложила дополнительные услуги, в том числе услугу по проактивному отслеживанию грузов, а также услугу по доставке отправлений на территории России и европейских стран в субботу. В 2004 году компания планирует и далее расширять перечень оказываемых услуг, руководствуясь потребностями своих клиентов в транспортировке различных грузов.

В 2004 году так же ожидается дальнейшее увеличение числа операций компании DHL на российском рынке, которые составят, по оценкам экспертов компании, от 20 до 30% прироста в общем объеме отправлений.

По словам Роланда Томаса, коммерческого директора DHL в СНГ, "результаты работы в России в 2003 году были для нас показательными. Мы убеждены, что DHL находится на верном пути к достижению своей цели - оставаться в данном регионе и в мире компанией номер один. Главной стратегически важной задачей следующего года является сохранение и укрепление позиции лидера в области экспресс-доставки и логистики".

DHL

DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений. DHL задает тон в отрасли, предоставляя быстрый и надежный сервис, учитывающий потребности клиентов компании.

Имея богатый опыт в области экспресс-доставки, воздушных, наземных и морских перевозок, DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран и территорий мира.

Штат компании по всему миру насчитывает более 170 000 высокопрофессиональных сотрудников.

Штаб-квартира DHL расположена в Брюсселе, Бельгия. Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net.

Компания DHL является лидером российского рынка, предоставляющим решения в области экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году и за это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 500 населенных пунктов по всей федерации. На сегодняшний день компания имеет более 100 собственных и агентских офисов. Российское отделение DHL насчитывает более 1000 сотрудников. Транспортный парк составляет 300 коммерческих транспортных средств.

Подробную информацию о работе компании DHL и услугах, которые она предоставляет на российском рынке, можно получить в Интернете по адресу www.dhl.ru, где также возможно сделать заказ на перевозку грузов в режиме on line и отследить процесс доставки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка