О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа Ан-140 получила международное признание

Генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Павел Науменко стал лауреатом премии AEROSPACE LAURELS 2003 в номинации "Аэронавтика и силовые установки" за продвижение программы Ан-140. Торжественная церемония награждения состоялась 6 апреля 2004 года в Вашингтоне в Национальном музее авиации и космонавтики.

Номинация "Аэронавтика и силовые установки" является одной из самых престижных и определяет наиболее удачные, оригинальные, выдающиеся проекты в области создания самолетов и вертолетов гражданского и военного применения. Кеннет Газолла (Kennet Gazzola) - исполнительный вице-президент и издатель журнала Aviation Week & Space Technology в своей речи на церемонии награждения заявил, что самолет Ан-140, который производят в Украине, Иране, а с недавнего времени и в России, имеет все основания называться лидером в нише пассажирских турбовинтовых самолетов в мире.

Премия AEROSPACE LAURELS проводится ежегодно в течение 47-ми лет авторитетным изданием Aviation Week & Space Technology и считается одной из наиболее престижных в авиационном мире. Лауреатами премии становятся люди, внесшие значительный вклад в развитие международной аэрокосмической отрасли. Лауреаты определяются независимой экспертной комиссией по итогам года в следующих номинациях: "Аэронавтика и силовые установки", "Коммерческий воздушный транспорт", "Правительство и Вооруженные силы", "Электроника", "Космос", "Эксплуатация и применение авиакосмической техники", "Достижение всей жизни" и "Выдающееся достижение". В частности, среди победителей и лауреатов премии AEROSPACE LAURELS 2003 названы исполнительный директор консорциума Airbus Industry Noel Forgeard, первый космонавт КНР Yang Liwei, группа американских инженеров (Kevin Kochersberqer, Ken Hyde, Terry Qneijo), построивших к 100-летию авиации точную копию самолета братьев Райт, менеджер программы Concord и другие выдающиеся авиаторы.

Справка:

Основная продукция ХГАПП - турбовинтовые региональные пассажирские самолеты Ан-140, Ан-140-100, конвертируемые грузопассажирские самолеты семейства Ан-74, в перспективе - региональные турбореактивные Ан-148. Стоимость нового самолета Ан-140 (Ан-140-100) в базовой комплектации, согласованная между производителями Украины, Российской Федерации и Ирана, составляет 8,5 млн. долларов США.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ХГАПП». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка