О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Статус восьмой двигателестроительной выставки поднят до уровня международного салона

Статус восьмой двигателестроительной выставки поднят до уровня международного салона в связи с тем, что в рамках ее проведения проходит научно-технический конгресс с участием наших коллег из других стран - Франции, Германии, Великобритании, США, Канады, а также наших стратегических партнеров из Украины. Теперь это действительно международный салон, который позволяет продемонстрировать те достижения, которые существуют сегодня в российском и мировом авиационном двигателестроении, а также обсудить перспективные направления развития. Об этом в интервью корр. АРМС-ТАСС на салоне "Двигатели-2004" заявил заместитель генерального директора Росавиакосмоса Станислав Рынкевич.

По его словам, изюминкой этой выставки являюся разрабоки мотористов в области создания наземных установок общепромышленного назначения на базе авиационных технологий для энергетики и газоперекачки.

"Еще одним новшеством является то, что каждый день салона обозначен соответствующей направленностью. Так, 13 апреля - это день интеграции. Следующий день посвящен науке, потому что без научной базы, без научно-технического задела создать двигатели нового поколения невозможно. День 15 апреля посвящен нашему основному заказчику - ВВС России. Заключительный день выставки отведен молодым специалистам, поскольку задача подготовки молодых кадров является ключевой для продолжения развития авиационного двигателестроения и авиационной промышленности в целом", - отметил С.Рынкевич....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка