О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работы по авиационному двигателю пятого поколения нуждаются в определении его технических характеристик

Работы по созданию авиационного двигателя пятого поколения нуждаются в точном определении его параметров, которые должны провести научно-исследовательские институты как гражданского, так и военного направлений.

Об этом заявил генеральный директор ОАО "Мотор-Сiч" Вячеслав Богуслаев на пресс-конференции в ходе Международного салона "Двигатели-2004", комментируя возможность разработки в России подобного авиадвигателя.

В настоящее время "нет научного обоснования, что такое двигатель 5-го поколения", отметил гендиректор "Мотор-Сiчi". Поэтому в Российской Федерации продвижение проекта зависит, в частности, от лоббирования. Кто хорошо этим владеет, может лучше доказать, что именно его двигатель является мотором 5-го поколения, добавил Вячеслав Богуслаев. При этом он привел пример: если Соединенные Штаты покупают в Российской Федерации ракеты, сделанные 40 лет назад, то к какому поколению принадлежит эта техника?

Поэтому необходимо научно задать технические характеристики двигателя, параметры, каким он должен удовлетворять. При этом, считает Вячеслав Богуслаев, должены быть даны ответы на вопросы: какова будет цена, ресурс, удельный вес и другие характеристики мотора. Только после этого можно вести разговор о том, есть ли возможность создать двигатель 5-го поколения, или ее нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Украинские промышленные новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка