О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заморожена программа модернизации истребителей МиГ-29

Программа модернизации истребителей МиГ-29, находящихся на вооружении российских ВВС, из-за недофинансирования оказалась фактически замороженной.

"Работы по модернизации самолета МиГ-29 в варианте МиГ-29СМТ для Минобороны России ведутся давно, но ведутся они практически только на словах. Финансирование этой программы недостаточное", - заявил в четверг на выставке "Двигатели-2004" гендиректор и генеральный конструктор самолетостроительной корпорации МиГ Валерий Торянин.

Он отметил, что за счет собственных средств корпорации проводить модернизацию не представляется возможным. "Одной из главных составляющих модернизации является установка на самолет нового радара, стоимость которого примерно $1 млн. Мы не в состоянии финансировать такую работу за счет собственных средств", - сказал Торянин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка